первое число равно 1,5 что составляет 40 процентов от второго числа найдите произведение второго и

первого чисел СРОЧНО ПОЖАЛУЙСТА ДАЮ СПАТЬ МИНУТ НУ МНЕ ЕЁ СРОЧНОООООООООЙ​

Ответы на вопрос

Отвечает Бубнова Даша.

Ответ:

5,625

Пошаговое объяснение:

1,5 - 40%

х - 100%

х = (1,5*100)/40 = 150/40 = 15/4 = 3,75

тогда произведение = 1,5 * х = 1,5 * 3,75 = 5,625