(x – 3y = -1(2x + y = 5​


Ответы на вопрос

Отвечает Мун Лолита.
Если это система то,
(x=3y-1
(2x-y=5
6y-2+y=5
7y=7
y=1

x=3-1
x=2
Отвечает Макеева Алёна.

x - 3y =  - 1 \\ x - 3y + 1 =  - 1 + 1 \\ x - 3y + 1 = 0

2x + y = 5 \\ 2x + y - 5 = 5 - 5 \\ 2x + y - 5 = 0