9,4x-7,8x+0,52=1 решение уравнения


Ответы на вопрос

Отвечает Рысь Лиза.

Ответ:9,4x-7,8x+0,52=1

1,6х=1-0,52

1,6х=0,48

х=0,48:1,6

х=0,3

Пошаговое объяснение:

0,3×9,4=2,82  0,3×7,8=2,34   2,82-2,34=0,48  0,48+0,52=1

 1=1

Правильно.