Решите уравнения: б) 6 1/3 - у + 2,1 = 6 1/3; в) -4 × (3 - 5z) = 18z - 7. Подробно распишите

Заранее большое спасибо :)

Ответы на вопрос

Отвечает Федів Антон.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Решите уравнения:

б) 6 1/3 - у + 2,1 = 6 1/3;

-y=6 1/3 -6 1/3 -2.1;

-y=-2.1;

y=2.1.

-----------------------

в) -4*(3 - 5z) = 18z - 7;

-12+20z=18z-7;

2z=5;

x=2.5.

Отвечает Галлямов Инсаф.

Ответ:

6 1/3-у=6 1/3-2 1/10=19/3-21/10=190/30-63/30

6 1/3-у=127/30

у=19/3-127/30=190/30-127/30

у=63/30=2,1

-12+20z=18z-7

20z-18z=12-7

2z=5

z=5/2

z=2,5