0,4*(6x-7)=0,5*(3x+5) помогите пожалуйста ​


Ответы на вопрос

Отвечает Ерисова Лера.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

2,4х - 2,8 = 1,5х + 2,5

2,4х - 1,5х = 2,5 + 2,8

0,9х = 5,3

х = 5,3 : 0,9

х = 5. 3/10 : 9/10

х = 53/10 : 9/10

х = 53/10 * 10/9

х = 53/9

х = 5. 8/9