Вася съел 40% всех конфет. Сколько конфет ему осталось съесть, если у него было 120 конфет


Ответы на вопрос

Отвечает Соболев Дмитрий.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

100-40=60%-ему осталось съесть

120-100%

Х-60%

Решаем крест на крест, затем выражаем Х

Х=(60*120)/100

Х=72

Ответ: 72 конфеты ему осталось съесть.

Отвечает Кальюлайд Кирилл.

Ответ:

72 конфеты

Пошаговое объяснение:

120/100*40=48 конфет он сьел

120-48=72 конфеты осталось сьесть