Решить пропорцию 14x+1026= 1213​


Ответы на вопрос

Отвечает Китаева Яна.

Пошаговое объяснение:

14x  + 1026 = 1213 \\ 14x = 1213 - 1026 \\ 14x = 187 \\ x =  \frac{187}{14}  = 13 \frac{5}{14}

(решила через дробь ,можно просто поделить 187÷14)