Решите уравнение: 3x+5+(x+5)=(1-x)+4


Ответы на вопрос

Отвечает Кот Катя.

3х+5+(х+5)=(1-х)+4

4х+10=5-х

4х+х=5-10

5х=-5

х=-1

сделай лучшим ответом пожалуйста :з