Решить задачу составить систему уравнений. Легковой автомобиль - за 3 часа проехал то же

расстояние что и Грузовой автомобиль за 5 часов. Найдите их скорости, если известно что скорость легкового автомобиля на 40 км больше чем грузового. 3x-5x=0 x-y=4 ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА МНЕ НУЖНО РЕШЕНИЕ ДАЮ 50 баллов

Ответы на вопрос

Отвечает Лєщук Вікторія.

Ответ:

х-скорость грузового

3(х+40)=5х

3х+120=5х

5х-3х=120

2х=120

х=60 (км/ч) - скорость грузового автомобиля

60+40=100 (км/ч) - скорость легкового автомобиля

ответ: 60 км/ч, 100 км/ч

Хехе, жду баллы)