Длина прямоугольника 12 см , а ширина на 2 5/6 см меньше длины. вычислите периметр прямоугольника.


Ответы на вопрос

Отвечает Новикова Дарья.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1. 12-2 5/6=9 1/6 см - ширина прямоугольника

1. Р=2*(12+9 1/6)=2*21 1/6=2*127/6=127/3=42 1/3 см