на базар привезли 5 m дыни. В первый день было продано 3 2/13 m, во второй день на 5/13 m больше ,

а в третий день на 1/13 m меньше чем во второй день . сколько тонн дыни осталось на базаре?

Ответы на вопрос

Отвечает Станченкова Олеся.

Відповідь:

Покрокове пояснення:

I день - 3 2/13

II день - 3 7/13

IIIдень - 4                (3 13/13; 13/13=1; 3+1=4)

5 - 4 = 1т дынь