Решите уравнение 6x-20=4x+8​


Ответы на вопрос

Отвечает Кузьмина Ульяна.

Ответ:

х=14

Пошаговое объяснение:

6x-20=4x+8

6х-4х= 8+20

2х= 28

х= 28÷2

х= 14

Проверка:

6×14-20= 4×14+8

84-20= 56+8

64= 64

Ответ: х = 14