Поезд прошёл 295,2 км за 4,1 ч. Сколько километров он пройдёт за 3,7 ч с той же скоростью?


Ответы на вопрос

Отвечает Пономорёва Алёна.

Ответ:

266.4 км

Пошаговое объяснение:

V = \frac{295.2}{4.1} = \frac{x}{3.7}\\\\x=\frac{295.2*3.7}{4.1}=72*3.7=266.4