Под картофель в хозяйстве занята в 5 раз бОльшая площадь, чем под морковь,а всего пол картофель и

морковь занято 27 на. Какая площадь занята под картофель? (можно без x,пожалуйста )​

Ответы на вопрос

Отвечает Саенко Елизавета.

Ответ:

22,5

Пошаговое объяснение:

х - площадь моркови

5х - площадь картофеля (т.к S картофеля в 5 раз больше, чем S моркови)

27 - вся площадь (т.е там S моркови и картофеля) =>

х+5х=27

6х=27

х=4,5 - S площадь моркови

5х = 5*4,5 = 22,5