Помогите В одном зоопарке было в 3 раза меньше тигров, чем в другом. Когда из второго в первый

перевезли 7 тигров, то тигров в зоопарке стало поровну. Сколько тигров было в каждом зоопарке первоначально?дам 12 баллов) в интернете я не нашла((​

Ответы на вопрос

Отвечает Березина Даша.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1 зоопарк = х

2 зоопарк = 3х

3х - 7 = х + 7

3х - х = 7 + 7

2х = 14

х = 14 : 2

х = 7

1 зоопарк = (х) = 7 тигров

2 зоопарк = (3х) = 3 * 7 = 21 тигр

21-7 = 7+7