Решите систему уравнений:3x-y=11 4x+y=22


Ответы на вопрос

Отвечает Коробкина Дарья.

Ответ:

х = 4 5/7

у = 3 1/7

Пошаговое объяснение:

Решим методом сложения:

3x-y=11

4x+y=22 - сложим обе части уравнений:

3х+4х-у+у = 11+22

7х = 33

х = 33/7 = 4 5/7 - подставим это значение х в первое уравнение:

3*33/7 - y = 11

99/7 - у = 11

14 1/7 - у = 11

у = 14 1/7 - 11

у = 3 1/7