Решите уравнение: b×3-7373=30019 ​


Ответы на вопрос

Отвечает Князев Захар.

Правильный ответ:

3b-7373=30019  3b=37393  b=12464

Отвечает Бурцева Даша.

b \times 3 - 7373 = 30019 \\ 3b - 7373 = 30019 \\ 3b = 30019 + 7373 \\ 3b = 37392 \\ b = 37392 \div 3 \\ b = 12464