Дам 100 баллов Если: а) диаметр окружности равен 21 см, то радиус этой окружности равен: б)

радиус окружности равен 6 см, то диаметр (2) помоги

Ответы на вопрос

Отвечает Егоров Никита.

Ответ:

Если:

а) диаметр окружности равен 21 см, то радиус этой окружности равен:

D=2R\\=>\\R=D/2 = 21/2=10,5

Ответ: радиус окружности равняется 21 см.

Если:  

б) радиус окружности равен 6 см, то диаметр :

D=2R=2*6=12

Ответ: диаметр окружности равняется 12 см.

Пошаговое объяснение:

Отвечает Simonkhyk Leonid.

Ответ:

R = D/2 = 21/2 = 10.5 см

D = R*2 = 6*2 = 12 см

Пошаговое объяснение: