На изготовление 20 пар обуви ушло 72 дм2 кожи. Сколько квадратных метров сделать 1000 пар такой

обуви Нужна кожа?​

Ответы на вопрос

Отвечает Булгакова Маша.

1) 72:20=3.6 (дм^2)

2) 3.6×1000=360 (дм^2)

Ответ: нужно 36 метров кожи.