ПРЯМОУГОЛЬНИК АВСD со сторонами 6см и 10см разделен на равные квадраты. Найдите сумму площадей

заштрихованных ​

Ответы на вопрос

Отвечает Зайцев Матвей.

Ответ:Формула расчета площади прямоугольника S = a * b.

Следовательно площадь прямоугольника = 8 * 6 = 48 см2

ответ: 48 см2

(может решил неправильно) :)