481 На сколько процентов увеличится объем прямоугольного параллеле- пипеда, если длину и ширину

его увеличить на 10 %, а высоту уменьшитьна 10 % ?​

Ответы на вопрос

Отвечает Калкаманов Айдар.

Ответ:

увеличится на 8.9%

Пошаговое объяснение:

V=a*b*h

A=1.1a B=1.1b H=0.9h

V=A*B*H=1.1a*1.1b*0.9h=1.089abh

увеличится на 8.9%