7. Решите систему уравнений:( y = 5x(5х +y= 20​


Ответы на вопрос

Отвечает Лагутин Вова.

Ответ: х=2; у=10.

Пошаговое объяснение: 1) Подставим первое уравнение во второе вместо переменной у:

5х+5х=20

10х=20

х=20:10

х=2.

2) Подставим получившееся значение х в первое уравнение и найдём переменную у:

у=5*2

у=10.

3) Сделаем проверку:

10=5*2                            5*2+10=20

10=10                              10+10=20

                                       20=20