Найти объём куба, если площадь его поверхности равна 96 кв.см. Заранее спасибо!


Ответы на вопрос

Отвечает Ожегов Степан.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

96:6=16 так как у куба 6 сторон.

16=4*4

4*4*4=64

Отвечает Бердиев Тимофей.

Ответ:

64

Пошаговое объяснение:

Делим площадь поверхности на 6 (96 ÷ 6 = 16) и из полученного значения извлекаем квадратный корень (√16 = 4), тем самым находим длину ребра куба. Теперь возводим длину ребра в третью степень (4³ = 64), это и есть объём.