Записав данные выражения в виде произведения, преобразуйте в многочлен: а) (5а - 2b)³; б) (m +

4n)³; в) (1 -ab)³;г) (3х + 1)³.​

Ответы на вопрос

Отвечает Орлова Александра.

Ответ:

а) (5а-2b)³=125a³-150a²b+60ab²-8b³

б) (m+4n)³=m³+12m²n+48mn²+64n³

в) (1-ab)³=1-3ab+3a²b²-a³b³

г) (3х+1)³=27х³+27х²+9х+1

Пошаговое объяснение:

Используем формулу (a+b)³=a³+3a²b+3ab²+b³ и (а-b)³=a³-3a²b+3ab²-b³