определить расстояние между точками P(-2;5),Q(0;-2)


Ответы на вопрос

Отвечает Бердекенова Айсулу.

Ответ:

PQ=53

Пошаговое объяснение:

расстояние вычисляется по формуле:

PQ²=(Px–Qх)²+(Py–Qy)²=(–2–0)²+(5–(–2))²=

=(–2)²+(5+2)²=4+7²=4+49=53

PQ=53