13. Решите уравнение: a) 0,48 - (x – 3,08) = -6,324;в) -5,9х – 5,21 = 9,54;6) (x + 29,93):(-5,09)

= -7,2;г) – 1,3 : х = 0,26 :(-0,22).​

Ответы на вопрос

Отвечает Кулумшина Альбина.

Ответ:

1) 0,48-(x-3,08)=-6,324

Пошаговое объяснение:

0,48-х+3,08=-6,324

3,56-х=-6,324

-х=-6,324-3,56

-х=-9,884

2)-5,9х-5,21=9,54

-5,9х=9,54+5,21

-5,9х=14,75

Х=-25

3)(х+29,93):(-5,09)=-7,2

(x +  \frac{2993}{100} ) \div ( - 5.09) =  - 7.2

(x +   \frac{2993}{100} ) \div (  -  \frac{509}{100} ) =  - 7.2

(x +  \frac{2993}{100} ) \div ( -  \frac{509}{100} ) =  -  \frac{36}{5}

 -  \frac{100}{509} x -  \frac{2993}{509}  =  -  \frac{36}{5}

 - 500x - 14965 =  - 18324

 - 500x =  - 18324 + 14965

 - 500x =  - 3359

x =  \frac{3359}{500}

4)-1,3:х=0,26:(-0,22)

-1,3:х=0,26:(-0,22),х≠0

 \frac{50}{13}  \times 0.286 = x

 \frac{50}{13}  \times  \frac{143}{500}  = x

50 \times  \frac{11}{500}  = x

 \frac{11}{10}  = x

х=11/10,х≠0

x =  \frac{11}{10}