Длинна пола 8,34 м, а его ширина на 3,126 м меньше. Чему равна площадь пола? Ответ округлите до

десятых долей.

Ответы на вопрос

Отвечает Духович Алеся.

а = 8,34 м - длина

b = 8,34 - 3,126 = 5,214 м - ширина

S = a · b = 8,34 · 5,214 = 43,484... ≈ 43,5 м² - площадь пола

Ответ: 43,5 м².

Пояснения:

Если за округляемым разрядом стоит цифра 5 и больше, то к округляемому разряду прибавляется единица.

У нас в разряде десятых цифра 4, за ней цифра 8 > 5, поэтому 4 + 1 = 5 единиц в разряде десятых.