Брошены 3 кубика (игральные кости). С какой вероятностью сумма выпавших очков меньше 5?


Ответы на вопрос

Отвечает Sandul Sereoja.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

6*6*6=216 - столько всего вариантов падения кубиков

Вариантов, при которых сумма на всех кубиках меньше 5, 4

4/216= 0,01(851)