2 мотоциклиста одновременно выехали навстречу друг другу со скоростью 52км/ч и 40км/ч. Сначала

расстояние между ними было 184км. Какое расстояние проехал до встречи второй мотоциклист? СРОЧНО!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Рудоминова Юлия.

Ответ:

он проехал 80 км до встречи с первым мотоциклистом

Пошаговое объяснение:

52+40=92

184/92=2

40*2=80

Отвечает Должикова Анастасия.

Ответ:

80км

Пошаговое объяснение:

1) 52+40=92(км/ч) — скорость сближения

2) 184÷92=2(ч) — ехал до встречи каждый из них

3) 40×2=80(км) — проехал второй мотоциклист до встречи с первым