Розв'язати способом пдстановки (2x+y=3(3x+y=7​


Ответы на вопрос

Отвечает Исаева Александра.

Ответ:

В объяснении.

Пошаговое объяснение:

{2х+у=3

{3х+у=7

{у=3-2х

{3х+у=7

3х+3-2х=7

х=7-3

х=4

у=3-2*4

у= -5

Ответ : ( 4 ; -5).