Сплав состоит из меди, алюминия и цинка, взятых в отношении 5: 2:1. Найди, сколько надо взять

каждого из этих веществ, чтобы получить 424 кг сплава.Для сплава надо взять​

Ответы на вопрос

Отвечает Позин Матвей.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

коэффициент пропорциональности =k,

тогда 5k+2k+k=424⇒8k=424⇒k=424/8=53

медь=5·53=265 кг

алюм.=2·53=106 кг

цинк=53 кг

Отвечает Вишневская Лера.

Ответ:

265 кг меди; 106 кг алюминия; 53 кг цинка.

Пошаговое объяснение:

5+2+1=8 частей

424:8=53 кг  - одна часть, количество цинка нужного для сплава

53*2=106 кг - количество алюминия

53*5=265 кг - количество меди