4/9 часть всех иллюстраций художника черно белые, остальные 495 иллюстраций цветные.Сколько черно

белых иллюстраций нарисовал художник?

Ответы на вопрос

Отвечает Кинерейш Полина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1- 4/9 = 5/9 остальные

495 - 5/9

х   -     1

х= 495 : 5/9= 495 * 9/5

х= 891 иллюстраций всего

891- 495 = 396 черно белых иллюстраций нарисовал художник