В смесь сухофруктов входят курага и яблоки в отношении 4 : 3. Какова масса смеси, если кураги в нем

80 г?

Ответы на вопрос

Отвечает Гильманова Алия.

Ответ:

140

Пошаговое объяснение:

4k=80

k=20

3k+4k=7k

7k=140

Отвечает Киров Дмитрий.

Ответ:

140 грамм масса смеси

Пошаговое объяснение:

Пусть х грамм содержит одна часть смеси.

Тогда:

4х + 3х = 7х грамм масса смеси

4х = 80 грамм

80 + 3х = 7х

80 = 4х

х = 80/4

х = 20 грамм одна часть смеси

80 + 3*20 = 80 + 60 = 140 грамм масса смеси