Сократить дробь: 14х⁴у/49х³у²​ Распишите все как надо


Ответы на вопрос

Отвечает Бубнова Даша.

Ответ:

2х/7у

при делении показатели степени считают

4-3=1

2-1=1 14÷7=2 49÷7=7