Дима и Олег сделали гирлянды из флажков и украсили ими свои комнаты. Диме хватило гирлянды на одну

стену полностью и еще на половину другой. А Олегу на 2 полностью и еще на половину другую. На сколько метров гирлянда Димы короче чем у Олега?

Ответы на вопрос

Отвечает Скосырский Кирилл.

Ответ:

4:2=2 (м) половина стены

4+2=6 (м) повесил Дима

4+4+2=10 (м) повесил Олег

10-6=4 (м) разница