. Определите молярную концентрацию (моль/дм³) серной кислоты, если в полученном растворе объемом

10 дм ³ содержится кислотамассой 19,6 г.​

Ответы на вопрос

Отвечает Джура Дима.

M (H2SO4) = 98г/моль

n = 19,6/98=0.2моль

См = 0.2/10=0,02 моль/л

Ответ: 0.02 моль/л