4/15+7/12 помогите пожалуйста ​


Ответы на вопрос

Отвечает Гребнев Данил.

Ответ:

 \frac{4}{15}  +  \frac{7}{12}  =  \frac{4 \times 4 + 7 \times 5}{60}  =  \frac{16 + 35}{60}  =  \frac{51}{60}  =  \frac{17}{20}  = 0.85