Дима и олег сделали гирлянды из флажков и украсили ими свои комнаты. Диме хватило гирлянды на одну

стену полностью и еще на половину другой стены,а Олегу на две стены полностью и еще на половину третьей стены. На сколько метров гирлянда Димы короче Олега,если длина каждой стены 4 м?

Ответы на вопрос

Отвечает Габбасова Арайлым.
4:2=2(м)половина стены 4+2=6(м)гирлянды повесил Дима 4+4+2=10(м)повесил Олег 10-6=4(м)разница
Отвечает Янис Сергей.
У Димы гирлянда равна 4плюс 2 =6м.
у Олега равна 8плюс 2=10м
у Димы гирлянда короче 10-6=4 м