Миша в I день прочитал 75 страниц, что составило 60 % книги, во II день 25 % того, что прочитал в

I день. Сколько страниц ему осталось прочитать?

Ответы на вопрос

Отвечает Анфимова Анна.

Ответ:

75:100=0.75(1%)

0,75×60=45(60%)

45/100=0,45(1% от 1 дня)

0,45×25=11, 25(сколько прочитал во 2 день)

теперь

11,25/0,75=15%

60%+15%=75%

45+11, 25=56, 25(75%)

0.75×100=75(100% всей книги)

75-56, 25=18, 75(страниц осталось прочитать)

Вроде так, но мне кажется я сделал больше действий чем надо