1515. Как изменится площадь прямоугольника, если его длину умень- шить на 30%, а ширину увеличить

на 30%? На сколько процен-тов увеличится или уменьшится площадь прямоугольника? побыстрее пожалуйста пожалуйста ​

Ответы на вопрос

Отвечает Саляхетдинова Диана.

Давай возьмем любой пример (на ответ не повлияет).

Длина = 25

Ширина = 15

25 * 15 = 375 (площадь изначально)

25 - (25 * 0,3) = 17,5 (длина после изменения)

15 * 1,3 = 19,5 (ширина после изменения)

17,5 * 19,5 = 341,25 (площадь после изменения параметров)

375 - 341,25 = 33,75 (разница между "до" и "после")

375 : 100 = 3,75 (1% "до" (ведь соотношение идет оттуда))

33,75 : 3,75 = 9% (на сколько процентов уменьшилась площадь)

Ответ: уменьшилась на 9%

Отвечает Собинин Данила.

Ответ: На 9 процентов

Пошаговое объяснение: Пример: длина-150, ширина-100

30 процентов от 150-45 б150+45-195

30 процентов от 100-70

100 умножить на 150 будет1500

195 умножить на 70-13650

Длина-х

Ширина-у

у+30 процентов от у- 1,3у

х минус 30 процентов: 100-30=70

будет 70х

Площадь =1,3у*0,7у=0,91ху

100-91будет 9

Сделай лучшим пожалуйста