СРОЧНО.41,4 ( 14/23 х + 5/9 ) - 79,8 ( 8/19 х - 5/6 ) = 76, 9.Даю 25 баллов ​


Ответы на вопрос

Отвечает Семенюк Алёна.

Відповідь:

1,5

Покрокове пояснення:

41,4 × ( 14/23 × х + 5/9 ) - 79,8 × ( 8/19 × х - 5/6 ) = 76,9

Раскроем скобки.

25,2х + 23 - 33,6х + 66,5 = 76,9

-8,4х = 76,9 - 23 - 66,5 = - 12,6

х = 12,6 / 8,4 = 3 / 2 = 1,5