Даю 45 баллов и сделаю лучший ответ Решите задачу с помощью системы уравнений. Периметр

прямоугольника равен 38 дм. Найдите длину и ширину прямоугольника, если известно, что ширина меньше длины прямоугольника на 7 м.

Ответы на вопрос

Отвечает Prypadcheva Sofiia.

Відповідь:

А = 13 дм. - длина.

В = 6 дм. - ширина.

Покрокове пояснення:

А - длина.

В - ширина.

2*А + 2*В = 38 дм.

А - В = 7 дм.

(В условии написано 7 МЕТРОВ - это ошибка, так как не может отличаться длина от ширины на 70 дм. если периметр равен только 38 дм.).

Умножим второе уравнение на 2 и сложим оба уравнения, В - вычтется.

4*А = 38 + 14 = 52

А = 52/4 = 13 дм.

Подставим А во второе уравнение.

13 - В = 7

В = 13 - 7 = 6 дм.

Отвечает Тонкачева Марина.

Ответ:

Длина - 1 часть, ширина - 2 части. В периметре 1+1+2+2 = 6 равных частей. 2) 380:6=64(см) в одной части. 3) Длина - 42 см, тогда ширина 9•42 = 378(см).