946 Первое число равно 10-3/7 и на 2-1/3 большевторого числаНайдите значение суммы двух чисел ​


Ответы на вопрос

Отвечает Царева Юля.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1)

Находим второе число

10 3/7 + 2 1/3 = (НОК=21) = 10+2 + (3*3 + 1*7)/21 = 12 16/21 - второе число.

Находим сумму двух чисел

10 3/7 + 12 16/21 = 22 + (9+16)/21 = 22 25/21 = 23 4/21 - ОТВЕТ

2) Надо делить на 5.

7 3/16 : 5 = (7*16 + 5)/16 : 5 = (115:5)/16 : 5 = 23/16 = 1 7/16 - второе

7 3/16 + 1 7/16 = 8 10/16 = 8 5/8 - ОТВЕТ