Знайти довжину відрізка А(2;-1) B(5;3)​


Ответы на вопрос

Отвечает Дорошенко Ира.

АВ = √ ((Хв - Ха)² + (Ув - Уа)²) =

= √ ((5 - 2)² + (3 - (-1))²) =

= √ ((5 - 2)² + (3 + 1)²) =

= √ (3² + 16²) =

= √(9 + 256) =

= √265   (или  = 10√2,65)