СРОЧНО РАСПИШИТЕ ПО ДЕЙСТВИЯ́М И РЕШИТЕ 80/81:40/63×27/28

99/169:33/40×20/27:5/8124/37:27/74:32/45×14/15​

Ответы на вопрос

Отвечает Кахарманов Алишер.

Ответ:

1) (80/81*63/40)*(27/28*20/3)=(2/9*7/1)*(9/7*5/1)=14/9*45/7=10

Askme11 avatar

2) 24/37*74/27:32/45*14/15=8/1*2/9*45/32*14/15=16/9*45/32*14/15=1/1*5/2*14/15=5/2*14/15=1/1*7/3=2(целых)1/3

Пошаговое объяснение:

2) 24/37*74/27:32/45*14/15=8/1*2/9*45/32*14/15=16/9*45/32*14/15=1/1*5/2*14/15=5/2*14/15=1/1*7/3=2 1/3

Askme11 avatar

это пиши вме обыкновенными дробями, так легче, я единицы оставляла, чтобы поеятнее было.