Найдите углы aob и boc если aob на 55 больше чем BOC a AOC


Ответы на вопрос

Отвечает Валахова Настя.

∠AOC=180⁰

Пусть ∠BOC=x, тогда ∠AOB=x+55. Так как ∠AOB+∠BOC=∠AOC, составлю уравнение:

х+х+55=180

2х=125

х=62,5⁰ – ∠BOC

62,5+55=117,5⁰ – ∠AOB