Решите систему уровнений(x+y=10( x=4у​


Ответы на вопрос

Отвечает Стрельченко Нюша.

Ответ:

подставим второе в первое

4у+у=10

5у=10

у=2

Подставим во второе

х=4*2

х=8

Ответ (8;2)

Пошаговое объяснение:

Отвечает Выков Анзор.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Методом подстановки:

х + у = 10

х = 4у

4у + у = 10

х = 4у

5у = 10

х = 4у

у = 10 : 5

х = 4у

у = 2

х = 4у

у = 2

х = 4*2

у = 2

х = 8

Ответ : (8; 2)