2x+y=5 3x+2y=12 Помогите пжж тжб по матем


Ответы на вопрос

Отвечает Невечеря Саша.

Ответ:

х=-2

у=9

Пошаговое объяснение:

у=5-2х

3х+2•(5-2х)=12

3х+10-4х=12

-х=2

х=-2

у=5-2•(-2)=9