3. В цистерне было 89 литров молока. Часть мо- лока разлили в 9 бидонов по 9 литров.

Сколькомолока осталось в цистерне?​

Ответы на вопрос

Отвечает Рыльских Илона.

Ответ:

8 литров осталось

Пошаговое объяснение:

89-(9×9)=89-81=8(л)

Отвечает Комар Артем.

Ответ:

9 бидонов * 9 литров = 81 л. молока разлили

89 - 81 = 8 л. молока осталось в цистерне

8 литров