4. Реши задачу: Длина прямоугольного параллелепипеда – 3 см, ширина – 2 см. Найдивысоту

параллелепипеда, если его объём 48 см​

Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецова Александра.

Ответ:

Высота параллелепипеда равна 8 см.

Пошаговое объяснение:

Объём параллелепипеда вычисляется произведением длины, ширины и высоты параллелепипеда.

V= a*b*h, где а- длина, b - ширина, h - высота параллелепипеда.

Отсюда

h= V/(a*b)

Объём равен 48 см³

Вычислим:

h= 48/(2*3)= 8 см